Как побороть стеснение в тренажерном зале

Вы откладываете поход в фитнес-клуб, потому что боитесь, что на вас косо посмотрят? Каждый раз вам требуется побороть стеснение, прежде чем начать тренировку? Вы не можете сосредоточиться на упражнении, потому что пытаетесь понять, не обсуждают ли вас? Тогда этот FitБлог для вас. Предлагаем несколько действенных способов для борьбы со стеснением в тренажерном зале от персонального тренера ФизКульт Старт Анастасии Богословской.

Во-первых, важно правильно выбрать зал. Атмосфера, настроение и люди не должны вызывать желание прятаться по углам в поисках защиты от их внимания. Вам должно быть комфортно. У вас должно быть желание заниматься именно в этом месте. Кстати, важно и правильно выбрать форму для зала. Ту, в которой вам спокойно и приятно находиться на людях.

Во-вторых, думайте ради чего вы ходите на тренировки. Стесняться? Или добиться чего-то? Дурные мысли в сторону, и тогда ваша цель будет достигаться в разы проще. Выпишите все причины, по которым вы решили начать тренировки и возвращайтесь к этому списку какждый раз, когда почувствуете дискомфорт.

В-третьих, остановитесь и подумайте! На самом деле многие люди вокруг тоже стесняются. Порой они настолько увлечены страхом, что на них смотрят, что просто не успевают смотреть на вас! А те, кто уже победили стеснение, усердно тренируются и увлечены собой. Вспоминайте об этом на тренировках каждый раз, когда начинаете волноваться.

В-четвертых, если не можете отвлечься от дурных мыслей, берите на тренировку плеер, втыкайте наушники, врубайте музыку и шагайте в раму для приседаний. Получайте удовольствие от процесса тренировки и от музыки, которая заводит и призывает к ягодичному мостику и гравитрону!

В-пятых, выберите себе тренера для первых пробных занятий, обручайтесь с ним техникам и методикам. А потом можно и в свободное плавание. Это совершенно точно придаст вам уверенности, а еще поможет тренироваться эффективно и без вреда для здоровья.

В общем, стеснение в тренажерном зале – поверьте, дело абсолютно бестолковое. Если на вас нет леопардовых штанов и ярко фиолетово топика, то всем по цвету топика на вас! Вы пришли в зал работать. Для здоровья! Для фигуры! Для настроения! И это понимаем каждый член клуба! Дерзайте! Зачем энергию тратить зазря? Ее и так нынче не хватает.