Открыта регистрация на забег по Чкаловской лестнице

09.08.2019
17 августа Нижний Новгород отметит очередной день рождения. Праздник в этот раз пройдёт в новом формате. Он развернётся на нескольких площадках и горожане станут непосредственными участниками торжества, а не просто зрителями. В день именин планируется богатая спортивная программа, яркой страницей которой станет традиционный забег «Чкаловская лестница».
Все нижегородцы знают это уникальное монументальное сооружение в центре города, соединяющее Верхне-Волжскую и Нижне-Волжскую набережные. Нужно преодолеть не одну сотню ступеней, чтобы добраться снизу вверх до памятника нашему знаменитому земляку лётчику Валерию Чкалову. Начиная с 1989 года на Чкаловской лестнице официально проводятся соревнования. Рекордсменом по числу одержанных побед является на забеге «Чкаловская лестница» воспитанник спортивного клуба «Нижегородец» Николай Бурда. Он тринадцать раз стартовал на этих соревнованиях, семь раз первым оказывался на финише, выиграл пять автомобилей!



17 августа у каждого желающего, имеющего соответствующую физическую подготовку и справку от врача о состоянии здоровья, будет возможность попробовать свои силы на Чкаловской лестнице. В 10.30 этим экстремальным соревнованиям будет дан старт. Внимание! Участники до 17 лет допускаются к забегу только при наличии медицинской справки, с указанием в ней допуска именно к этому старту.

Желающим принять участие в забеге «Чкаловская лестница» в срок до 15 августа необходимо зарегистрироваться. В день соревнований до 10 у Георгиевской башни вы сможете получить стартовый номер. Их выдача будет проводиться строго по итогам электронной регистрации.

Вам также будет интересно

26.09.2022

У этих людей ФизКульт стальной характер

Подробнее
12.11.2021

Бесплатные вебинары ФизКульт

Подробнее
29.03.2023

Кастинг инструкторов групповых программ

Подробнее
28.06.2017

ФизКультовец – звучит гордо!

Подробнее