ФизКульт поддержал НРООРДИЗ «Перспектива»

28.06.2017
Инструкторы сети фитнес-клубов ФизКульт приняли участие в четвертом благотворительном обеде «Кафе в темноте». Это мероприятие проводится Нижегородской региональной общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива». Гости получили уникальную возможность погрузиться в мир незрячего человека и оказать финансовую поддержку проекту.

«В начале у меня был небольшой страх темноты, это некомфортные условия, - вспоминает первые впечатления от события инструктор водных программ ФизКульт Мещера Яна Анфиногентова. – Но потом организм приспособился, и я поняла, что темнота это не так страшно».

Идея обеда перекликается с концепцией известного Московского ресторана «В Темноте?!». Но в Нижнем Новгороде гостей обслуживали официанты-добровольцы из числа взрослых, лишенных зрения, но успешно адаптировавшихся в мире зрячих.

«Я считаю, что это очень важно, что в нашем фитнес-клубе могут заниматься все нижегородцы, – признается управляющая ФизКульт Мещера Виктория Москалева.

«Однажды я проводила персональную тренировку в бассейне со слабовидящей девочкой – родители сделали ей подарок на день рождения, - рассказывает Яна. – Я не представляла, что эта девочка испытывала на занятии, и нам было тяжело найти общий язык. Теперь я знаю, что с такими необычными людьми надо общаться прикосновениями и быть всегда рядом! Я даже подумываю ввести несколько упражнений с закрытыми глазами в свои персональные тренировки, чтобы члены клуба могли прочувствовать необычные ощущения темноты»

Ежегодно сеть ФизКульт выделяет десятки льготных карт для благотворительных организаций.

Вам также будет интересно

10.10.2022

Афиша октября

Мероприятия ФизКульт в октябре
Подробнее
25.07.2019

Фитнес-тур по клубу!

Для членов клуба
Подробнее
29.11.2022

Новая галерея в фитнес-клубе

Выставка в ФизКульт Спорт
Подробнее
17.01.2024

ОТКРЫТЫЙ РИНГ 28 января

Подробнее