Знакомство с тренажерным залом

Привет. В тренажерном зале надо "пахать", чтобы выглядеть как я  -  Екатерина Марченко, тренер ФизКульт Автозаводский, мама троих парней. Этот материал подготовлен для тех, кто только начинает знакомство с "железом" в фитнес-клубе ФизКульт.
`Покажу вам пять видов упражнений, которые вы сможете выполнять самостоятельно:
  1. Тяга вертикального блока
  2. Жим ногами в тренажере 
  3. Сведение рук в тренажере
  4. Подъем ног в упоре на локтях
  5. Ягодичный мост
m1.jpeg

 Тяга вертикального блока всегда включается в тренировку новичков в качестве упражнения на укрепление мышц спины. Именно вертикальный блок способствует безопасной проработке мышц, не перегружая суставы и позвоночник, в отличие от базовых упражнений со свободным весом, к которым начинающий спортсмен еще не подготовлен. 

Она включается и в массонаборные программы как хорошее многосуставное упражнение, строящее силу и массу. Результат тренировки зависит не только от техники и стиля, но и от программы целиком, и питания атлета. Движение подходит как мужчинам, так и женщинам, и может использоваться в общей физической подготовке подростков и детей.

m2.jpeg

Жим ногами в тренажере  
Предназначено: Как новичкам, так и профессионалам.
 
Являясь неплохой альтернативой приседаниям, особенно для спортсменов, которые имеют проблемы со спиной, это упражнение обеспечит проработку большого массива мышц передней поверхности бедра, даст стимул к увеличению их массы и силы. По уровню нагрузки оно немного уступает приседаниям, но превосходит по степени изолированности силовой работы четырехглавых мышц бедра. Смещение нагрузки здесь происходит на пучки квадрицепса, расположенные ближе к медиальной стороне бедра, но, изменив положение ступней, можно по-разному варьировать точки приложения упражнения.

m3.jpeg

Сведение рук в тренажере — односуставное упражнение для изолированной проработки грудных мышц. 
Тренажер для сведения рук Бабочка или, как его еще называют, Батерфляй и Пек Дек, достаточно популярен среди новичков тренажерных залов и профессиональных бодибилдеров.
 
Преимущества данного тренажера:
 
Акцентированное воздействие на мышцы груди, с минимальным включением дополнительных мышечных групп
Щадящая нагрузка на связки и суставы, работающие в движении
Система грузоблочного тренажера позволяет быстро и удобно менять вес отягощения
Равномерно нагружает грудные мышцы на протяжении всей амплитуды движения
m4.jpeg
Подъем ног в упоре на локтях 
Подъем ног на брусьях нельзя назвать простым упражнением, оно включает в работу не только мышцы живота, но и предусматривает группирование мышц-стабилизаторов для удержания корпуса в вертикальном положении. 
 
В целом упражнение хорошо подходит новичкам, но вот людям с повышенной массой тела оно противопоказано. Это связано также с высокой нагрузкой на плечевой пояс. Также стоит воздержаться от выполнения подъемов ног в упоре людям, имеющим травмы суставов плеч, локтей или запястий.
 
Это упражнение прекрасно подходит как мужчинам, так и девушкам. Для комплексной проработки мышц живота сочетайте его со скручиваниями, подъемами туловища на римском стуле и другими упражнениями на пресс.

m5.jpeg
Ягодичный мост – хорошее упражнение для развития всего массива ягодичных мышц. В настоящее время доказано, что при помощи него можно существенно улучшить форму ягодиц за несколько тренировочных циклов. 
Этот вариант ягодичного моста идеален для новичка – не надо собирать штангу, и как-то экспериментировать с мягкими подкладками, искать коврики, страхующих и прочее. Между тем, вес отягощения можно выставить куда больше, чем при работе с гантелькой, блинчиком, гирькой и прочими микровесами, которые так любят использовать новички.
 
Если вы планируете познакомится с тренажерным залом, рекомендую прийти на персональную тренировку и консультацию ко мне - Марченко Екатерине. Объясню как безопасно начинать тренировки, сколько тренироваться, какие упражнения наиболее эффективны. Увидимся на тренировке!

{trainer::b70f1edc-9fa6-11e7-2789-a4bf013441d0|Автозаводский}