ТОП-5 вопросов тренеру

У людей, которые первый раз приходят в тренажерный зал и хотят заниматься с тренером, есть много вопросов о том, как это происходит, что дадут им эти тренировки и за какой срок они добьются результатов.

1. Как проходят первые тренировки с тренером?

На первых тренировках идут несколько параллельных процессов. Подобрать подходящие  упражнения, отработать правильную технику выполнения упражнений, подобрать нагрузку.

Подходящие упражнения – это такие, которые у человека получается выполнять наиболее правильно, безопасно и которые ему самому нравятся. Ведь тренировка должна приносить не только результат, но и удовольствие.

2. Как подбирается тренировочная нагрузка?

Во время тренировки мы нагружаем разные системы нашего организма. Как он отреагирует на нагрузку пока не знает ни тренирующийся, ни даже само его тело, так как оно никогда до того не сталкивалось с «тренировочным стрессом».

Тренировочный, так называемый, «стресс» – это полезная нагрузка, которую мы даём на тренировке всем системам организма, в результате чего они становятся сильнее, выносливее, одним словом, более приспособленными к жизни. Восстановление между тренировками тоже происходит у всех по-разному и зависит от многих причин: качество питания, сна, дневная активность, стресс, образ жизни и прочее.

Задача тренера - от тренировки к тренировке наблюдать, как его подопечный реагирует на нагрузку, достаточна ли она была для прогресса и хватает ли у тренирующегося времени на восстановление. По результатам наблюдений тренер даёт необходимые рекомендации и, если нужно, корректирует нагрузку для того, чтобы от каждой тренировки получать максимальный результат.

3. Достаточно ли только тренироваться, что бы похудеть?

У каждого это происходит индивидуально. Кому-то да, а кому-то нет. Похудение - это сложный процесс. Организм по природе своей ему «сопротивляется». В общем, можно сказать, что тренировки с грамотной коррекцией питания и повышением общей дневной активности дадут лучший результат.

4. Что дает вводная тренировка?

Некоторые люди, приходя первый раз в тренажёрный зал, решают заниматься самостоятельно. В этом случае, можно посоветовать воспользоваться бесплатной вводной тренировкой. Не все люди решают использовать эту опцию. Однако, надо понимать, что эта тренировка даёт вам почти час общения с тренером и получения от него ценной информации, которая поможет вам в достижении целей на тренировках. Грамотный тренер – это кладезь знаний, получить которые будет полезно всем, даже тем, кто уже не новичок в зале.

В мире постоянно выходят новые исследования, рекомендации, касающиеся тренировочного процесса, питания, восстановления и прочих вещей, которые я регулярно отслеживаю. Ведь тренер не должен останавливаться в развитии, а должен постоянно самосовершенствоваться, чтобы его подопечные получали от тренировок наибольший эффект. Для этого нужно основываться только на проверенных, научных и авторитетных источниках информации.

5. Как мотивировать себя тренироваться регулярно?

Люди ходят на тренировки не только для конкретного результата. Людям нравится сам процесс. Поэтому тренировка должна приносить удовольствие. Вот почему важно найти свой зал, где будет удобно заниматься, найти своего тренера, что бы с ним было комфортно. Важно на тренировке делать те, упражнения, которые нравятся, получить ту нагрузку, после которой вы уйдёте из зала довольными. Можно приобрести красивую спортивную одежду и обувь, специальную бутылочку для воды. Всё это будет незримыми нитями позитивных эмоций удерживать вас на вашем пути к достижению цели.

Записывайтесь на тренировку к персональному тренеру ФизКульт Деловая - Владиславу Кочневу

{trainer::dbf370c6-eeed-11e8-ca87-002590357745|Деловая}