Готовимся в презентеры Les Mills

03.08.2017
Инструкторы ФизКульт приняли участие в обучении Les Mills в Москве. Опытом с коллегами делились Denice Burr и Sarah Durnford мастер-тренеры команды Les Mills UK. По результатам мастер-классов и отбора один инструктор сети получил приглашение в команду презентеров Les Mills Россия.

В этот раз в Москву отправились три представителя ФизКульт, отмеченные на кастинге Les Mills в марте 2017 года. Фитнес-менеджер ФизКульт Спорт Жанна Мальцева и старший тренер ФизКульт Старт Илья Гречин посетили курс повышения технического мастерства AIM 1 (Advanced Instructor Module 1), директор групповых программ сети ФизКульт Юрий Савельев прошел повышение инструкторского мастерства AIM 2 (Advanced Instructor Module 2).

«Главное отличие такого обучения от кастинга, это получение feedback от профессионалов и возможность поработать над ошибками под их контролем. Кроме того, мы смогли попрактиковаться вместе с лучшими коллегами из других городов России, – вспоминает Юрий Савельев. – Например, было одно интересное задание: «Развяжи узел». Нас разделили на группы по восемь человек. И мы должны были, взяв друг друга за руки и не опуская их, раскрутиться в большой круг. Еще было задание, когда командой было необходимо придумать хореографию под заданную музыку и показать танец с заданной эмоцией».

«Самым интересным и сложным было научиться правильно молчать, создавать эффект тишины и слушать музыку, выводить ее на первое место. Мы учились управлять своими эмоциями и передавать их каждому клиенту. И, конечно, правильно и эффективно давать команды в процессе занятия», – дополняет слова коллеги Илья Гречин. Именно его инструкторскую работу отметили в конце обучения приглашением в презентеры России. «Теперь для получения статуса национального презентера я должен ежемесячно вести отчет о своих тренировках, посылать видео и обрабатывать ответы своего инструктора-наставника. Затем руководство Les Mills сможет принять решение об утверждении моей кандидатуры. Примечательно, что в Les Mills смотрят не только на профессиональные, но и личные качества инструкторов».

Гордимся коллегами! Ждем всех на тренировки к профессионалам ФизКульт!

Вам также будет интересно

04.09.2017

Марафоны Les Mills во всех клубах сети

Подробнее
16.03.2022

Возвращаем рассрочку в ФизКульт!

Подробнее
28.06.2017

ФизКульт поддержал НРООРДИЗ «Перспектива»

Подробнее
26.07.2021

Летний корпоратив НФГ

Подробнее