Как найти время на тренировки?

Одной из основных причин почему люди не ходят в зал - нет времени. Современный ритм жизни довольно загружен. Но тем не менее, тысячи людей ходят на работу, воспитывают детей, имеют большие семьи, но это не мешает им уделять вниманием своему здоровью.

Более того, если хорошо присмотреться, то и у вас найдется свободное время для похода в фитнес-клуб! Поговорим про 24 часа в сутки? На первой взгляд не много, но если умножить на 7 дней в неделю, то уже 168.

В среднем мы тратим на:

  • работу 40 часов
  • на дорогу от работы до дома 10 часов
  • сон около 56 часов (если спите по 8 часов)

Остаётся в 62 часа на себя любимых! Как думаете можно выделить 4-6 часов на тренировку (2-3 раза в неделю, час тренировка и час дорога)? Я могу и еще 60 тыс человек, посещающих фитнес-клубы ФизКульт, могут. Значит дело не во времени, а в приоритетах… Нет времени на себя, и это действительно печально. Согласитесь, когда у тебя есть желание выглядеть лучше, чувствовать себя лучше, быть здоровым – то свободное время появляется само собой. Поставьте приоритеты, которые вам действительно важны – хорошее самочувствие, подтянутая фигура, отличное настроение!

Так где же найти эти самые 4-6 часов в неделю на тренировки? 

Есть 6 способов, начните с любого!

1. Запланировать время заранее. Если у вас пробелы с самоорганизацией, советую записаться на групповую тренировку или персональную тренировку. Как минимум чувство вины не даст вам прогулять тренировку (запланированное время, когда вас ждут).

2. Найти компанию единомышленников. Поддержка близких важна, но не обязательна, в фитнес-клубе вы найдете поддержку в любом случае. Например, можно подойти к тренеру групповых программ, поделиться своими переживаниями, своими целями. Они всегда готовы поддержать и направить.

3. Проводить домашние тренировки, если у вас нет времени на поход в зал. Существует множество приложений и бесплатных видео на YouTube, которые помогут вам создать эффективную домашнюю тренировку.

4. Использовать свой обеденный перерыв для тренировки, если это возможно. Попробуйте тренироваться утром, перед работой. Это поможет вам начать день с энергии и улучшит вашу продуктивность на работе.

5. Если у вас есть дети, попросите родственников или друзей провести с ними несколько часов, чтобы вы могли пойти на тренировку. Если дети старше 3 лет, то их можно взять с собой в фитнес-клуб и оставить в детской комнате.

6. Определить приоритеты, которые помогут в принятии решений (пойти на тренировку или остаться дома и заказать пиццу).

Как видно, найти время действительно можно, было бы желание! Подписывайтесь на мой тг-канал про фитнес, где вы найдете мотивацию к тренировкам, а так же мой опыт и мою история похудения на 10 кг https://t.me/fitness_shmitness

Материал подготовила Антонова Ольга - член клуба ФизКульт более 5 лет.