На «удаленке» надо двигаться

А вы работаете в офисе или на удаленке? Теперь работа из дома – уже не удел избранных. Новая реальность - дистанционная занятость в 2022 году расширяется. Специальный режим работы стал популярным на рынке труда. Компании, где сохраняется удалённая работа, могут быть самыми разными, такие гиганты, как: Mail.ru Group, Ростелеком, Сбер, Сoca-Cola, ВКонтакте, Лаборатория Касперского, и небольшие офисы, которые смогли наладить эффективное дистанционное взаимодействие.

Сотрудники радуются изменившимся реалиям, возможности работать из дома, более гибко управлять своим временем, поскольку теперь на первый план выходит количество выполненных задач, а не часы, которые на них потрачены. Но есть и другая, «темная» сторона удаленки.

На удаленке надо сохранять активность, потому что работа дома чревата опасностями:

  • Сидячий образ жизни.

Офисные сотрудники и так от него страдают, а у вас не остается даже разминки в виде дороги до работы и обратно.

  • Нет смены обстановки.

Это психологически тяжело для современных людей, привыкших к стремительному темпу жизни. Режим «дом-дом» превращается в день сурка, приводя к депрессивному настроению. Нет новых эмоций, ощущений, нового общения.

  • Нет причин держать себя в тонусе

В офис мы надеваем свежую рубашку, обращаем особое внимание на внешний вид. А вот по дому можем целыми днями ходить в пижаме с немытой головой. Нужен повод, чтобы держать себя в тонусе и продолжать следить за собой.

  • Нет переключения с режима «работа» на режим «отдых».

Выходя за двери офиса, мы выбрасываем из головы рабочие задачи, точно так же, как покидая дом, оставляем решение семейных вопросов до вечера. На удаленке мы никак не можем закончить работать, потому что здесь нет никаких «отсекающих» действий.

Все эти задачи можно (и нужно) решать разными путями.

  1. Найдите себе занятость вне дома. У большинства удаленщиков режим позволяет выделить час-полтора в середине дня, во время обеда. Для начала хотя бы введите в привычку прогуливаться вокруг дома или в ближайшем скверике. А лучше – заняться бегом.
  2. Не отказывайтесь от «дресс-кода даже для дома. Более строгая рубашка и джинсы вместо пижамных штанов уже отлично переключат вас в рабочий режим, а вечером после переоблачения в домашний «лук» - помогут быстрее расслабиться.
  3. Не забывайте про хобби и общение с другими людьми.
  4. Поэкспериментируйте с активностью – сходите в зал. Тогда «день сурка» окажется разбавлен новыми эмоциями. Вы будете удивлены, сколько бодрости вам это принесет.

Все эти способы отлично сочетаются в фитнес-клубе сети ФизКульт. Для успешного старта рекомендуем сделать два простых шага:

  1. Выбрать тренировки, на которых вы сможете приобрести силы, энергию, рост производительности, повышение иммунитета и снижение нагрузки на организм: бокс, Les Mills, функциональные тренировки, плавание в бассейне.
  2. Забронировать специальную карту, которая позволит сэкономить и выбрать наиболее подходящий режим посещений.

Дневной фитнес рядом с домом станет идеальной формулой физической активности удаленщика. Можно уложиться в тридцать минут, посетить хамамм и получить настоящий кайф.
Желаем всем горящих глаз, отличного состояния здоровья, мотивации, привычного графика тренировок.

Ждем в ФизКульт!