8 способов чувствовать себя отлично в демисезонный период

С приходом демисезонного весеннего периода многие люди испытывают усталость, апатию и депрессию. Сеть фитнес-клубов Физкульт подготовила лайфхаки от тренеров, которые помогут вам чувствовать себя отлично в этот период.


1. Начните свой день с 10-15 минутной зарядки.
Утренняя зарядка не только поможет вам проснуться и начать день с хорошего настроения, но и повысит вашу энергию на весь день.

2. Пейте не менее 2 литров воды в день. Весной температура повышается, и вы начинаете потеть больше. Поэтому, не забывайте пить больше воды, чтобы избежать обезвоживания.

3. Питайтесь правильно. Весной важно употреблять больше свежих фруктов и овощей, а также белковых продуктов. Они помогут вам получить необходимые витамины и минералы для поддержания здоровья и энергии. Употребляйте не менее 5 порций фруктов и овощей в день, а также не менее 100 грамм белковых продуктов.

4. Прогуливайтесь на свежем воздухе не менее 30 минут в день. Весной становится теплее, и вы можете проводить больше времени на улице. Прогулки на свежем воздухе помогут вам расслабиться и получить необходимую порцию витамина D.

5. Занимайтесь спортом не менее 3 раз в неделю по 30-60 минут. Спорт помогает укреплять иммунную систему, повышать энергию и улучшать настроение. Выберите для себя подходящий вид спорта и занимайтесь им регулярно.

6. Спите не менее 7-8 часов в день. Весной день становится длиннее, и многие люди начинают спать меньше. Однако, достаточный сон очень важен для поддержания здоровья и энергии.

7. Избегайте стресса и научитесь расслабляться, занимаясь медитацией или йогой. Стресс может негативно сказаться на вашем здоровье и энергии. Поэтому, старайтесь избегать стрессовых ситуаций и научитесь расслабляться.

8. Наслаждайтесь жизнью, делая то, что приносит вам удовольствие, хотя бы 1 раз в неделю. Весна – это время обновления и возрождения. Наслаждайтесь красотой природы, общайтесь с друзьями и близкими, делайте то, что приносит вам удовольствие.

Следуя этим лайфхакам от тренеров Физкульт, вы сможете чувствовать себя отлично в демисезонный весенний период. Помните, что здоровый образ жизни – это ключ к успеху и благополучию!

Ждем вас на тренировки в 11 фитнес-клубах Нижнего Новгорода и Дзержинска!