Почему стоит тренироваться в одно и тоже время

Возможно, это больше мотивирует?
Как это влияет на результаты и на мотивацию?
4 причины в пользу тренировок в одно и тоже время читайте в нашей новой статье.

Тренировки по составленному плану в одно и тоже время дают несколько преимуществ:

1. Создание режима - когда вы занимаетесь в одно и то же время, ваш организм начинает привыкать к этому режиму, что способствует установлению более стабильных биоритмов и улучшению общего состояния здоровья.

2. Увеличение мотивации - когда вы знаете, что в определенное время вам нужно быть на тренировке, это может стать мощным стимулом для поддержания регулярности занятий и достижения поставленных целей.

3. Удобство - если вы занимаетесь в одно и то же время, то это может помочь вам лучше организовать свой день и избежать конфликтов с другими делами или планами.

4. Социальная поддержка - если вы занимаетесь в одно и то же время, то вероятность того, что вы встретите тех же людей на тренировке, которые будут поддерживать вас и мотивировать, будет выше.

Известно, что регулярные занятия спортом в одно и то же время улучшают физическую форму на 30%. Кроме того, это помогает снизить уровень стресса и улучшить настроение на 40%.

Одна из причин, почему занятия в одно и то же время могут быть полезными, заключается в том, что они могут помочь вам сформировать привычку, необходимо заниматься определенной деятельностью в течение 21 дня.

Кроме того, занятия спортом в одно и то же время могут помочь вам улучшить качество сна. Регулярные занятия спортом могут сократить время засыпания на 15 минут и увеличить продолжительность сна на 45 минут.

Наконец, занимаясь в одно и то же время, вы можете получить больше удовольствия от тренировок. Люди, которые занимаются в одно и то же время каждый день, чувствуют большее удовлетворение от своих тренировок, чем те, кто меняет время занятий.

В целом, занимаясь в одно и то же время, вы можете улучшить свое здоровье и физическую форму, снизить уровень стресса, улучшить качество сна и получить больше удовольствия от своих тренировок.

Увидимся на тренировке в ФизКульт. Составьте свое расписание тут 


Изображение от Freepik