«Как начать бегать», как заставить себя бегать?

Если вы решили начать бегать, то важно помнить о нескольких правилах, чтобы избежать травм и достичь максимальных результатов.

 

Начинайте медленно

 

Если вы новичок в беге, начинайте с небольших дистанций и постепенно увеличивайте их каждую неделю. Это поможет вашему организму приспособиться к нагрузке и избежать травм.

 

Выберите правильную обувь

 

Хорошая беговая обувь является важным фактором для предотвращения травм и улучшения результатов. Она должна быть удобной, подходить по размеру и иметь хорошую амортизацию.

 

Следите за техникой бега

 

Правильная техника бега помогает уменьшить риск травм и повысить эффективность тренировки. Старайтесь сохранять прямую осанку, не опускать голову и не высовывать живот вперед.

 

Увеличивайте нагрузку постепенно

 

Не забывайте, что ваш организм нуждается во времени для адаптации к новой нагрузке. Постепенно увеличивайте дистанцию и скорость бега, чтобы избежать перенапряжения мышц и суставов.

 

Пьянзин Михаил, ФизКульт Старт рассказал личную историю как заставил бегать себя: Чтобы заставить себя бегать, я поставил перед собой цель - пробежать 5 км без остановок. Я начал с маленьких дистанций и постепенно увеличивал их. Кроме того, я позвал друга, что помогло мне поддерживать мотивацию. Сейчас я регулярно бегаю и не могу представить свою жизнь без этого занятия. 

Пьянзин Михаил

Записаться
Подробнее
Тренер фитнес
Записаться на тренировку можно в клубе или на сайте.


Изображение от diana.grytsku на Freepik