Анализ состава тела: работает ли, и к каким показателям нужно стремиться?


В сети Физкульт в тренажерных залах появились специальные установки – анализаторы состава тела ACCUNIQ.  

Весь сеанс длится не больше 1 минуты, после чего перед вами появляются все основные показатели вашего тела, индивидуальная программа по изменению веса и рекомендуемая норма потребление калорий. Тренер ФизКульт Бурнаковский  - Александра Егорова рассказала как использует с практической стороны данный аппарат, и какие отзывы дают клиенты.

«Для тренировочного процесса анализатор состава тела невероятно полезен, благодаря нему мы можем отслеживать результат и корректировать тренировочный план. К сожалению, цифры на весах и отражение в зеркале – не всегда помогают наблюдать прогресс. На моей практике был такой случай: мы с клиентом на протяжении 3 месяцев следили за питанием и тренировались 3 раза в неделю, визуально прогресс был хорошо заметен, но цифры на весах двигались вниз не очень стремительно. 

Сделав анализатор, мы увидели следующую картинку: процент жировой массы снизился, а мышечной, наоборот вырос, так же увеличилось количество воды в организме. Сложив все цифры, мы увидели, что результат трехмесячной работы просто колоссальный.

К каким показателям нужно стремиться?

Идеальные медицинские показатели, к которым необходимо стремиться обозначены на диаграммах анализатора, как 100% показатель, именно к ним стоит стремиться. Однако, помимо этого есть определённые границы нормы, например, процент жировой массы от 20 до 30 у женщин и от 10 до 20 у мужчин. 

Например, женщине 30 лет с ростом 175 см и весом 95 кг стоит стремиться к следующим показателям: 
Вес ~ 75 кг
Скелетные мышцы ~ 27 кг
Жировая масса ~ 22 кг

Добиться этих результатов она сможет, поддерживая дефицит калорий – 2000 калорий (при средней активности) 

Что говорят клиенты?

Ангелина Г.: «Пошла на анализатор только потому, что он входит в наполнение, но сделав, была приятно удивлена, анализатор показал не только мой вес, но и процент мышечной и жировой массы и на основе этих показателей, мы с тренером смогли откорректировать тренировочный план, чтобы прийти к идеальным показателям. Сейчас делаю анализатор регулярно раз в месяц, чтобы отслеживать результат».

Анатолий М.: «Длительное время не было изменений в весе, решил сделать анализатор и посмотреть на состав тела, оказалось в организме было много воды. Тренер подсказал как с этим бороться и что сделать, чтобы пошли изменения, в итоге – 4 кг за месяц».

Анализатор состава тела – уникальный инструмент для определения параметров организма и отслеживания результатов тренировочного процесса.

Устройство показывает вес, ИМТ, тощую\без жировую массу, воду, процент мышечной и жировой ткани в организме.

Анализатор проводит анализ тела без использования физических вмешательств и других болезненных манипуляций. При анализе состава тела не используются радиационные лучи, все обследование происходит с помощью безопасных низких частот.

Приглашаю на вводную персональную тренировку, где я смогу подробно показать работу аппарата в действии, и помочь достичь фитнес-цели. Жду вас в клубе ФизКульт!» 

Александра Егорова, персональный тренер ФизКульт Бурнаковский 

Егорова Александра

Записаться
Подробнее
Тренер фитнес