Тренируйся и питайся правильно!

Заниматься фитнесом и питаться правильно, пожалуй, эти два звена здорового режима жизни нельзя разграничивать. Если вы хотите, чтобы ваше тело было стройным и красивым, а дух - здоровым, то только сбалансированные тренировки и правильное питание помогут вам этого достичь.

Несистематическое питание – это отличие нашего времени: современный темп жизни, диктует свои условия. Но изменить или вовсе отказаться от такого режима на самом деле просто. Только вдумайтесь, к каким последствиям приводят такие наши «привычки»: организм, получая нерегулярно пищу, не может отстроить свою работу, резкие скачки сахара побуждают его подстраховаться и сделать запас «на черный день» в виде жировых отложений.

Как обеспечить здоровое питание при тренировках?

1190468489-01.jpg

Несколько советов от ФизКульт:

  1. Прием пищи необходимо разделить на маленькие порции. 5 приемов в день – идеально для того, чтобы вес сбросить, а 6-8 раз (через каждые 2 часа) – для того, чтобы увеличить активную мышечную массу. Важно понимать, что один прием пищи должен содержать необходимое именно для вас количество калорий, но не более 300-400 (идеально – рассчитать свою норму индивидуально).
  2. Запомните для себя, что завтрак и ужин – это норма, не пропускайте эти приемы пищи. Конечно, нельзя воспринимать все буквально: не стоит наедаться вечером, лучше отдать предпочтение в пользу свежих овощей или обезжиренного творога.
  3. Ваша суточная норма потребления воды должна быть не менее чем 2 литра.
  4. Принимайте пищу за 2 часа до тренировки. Если ваша цель – уменьшение объемов, то после спортивных активностей не ешьте 2 часа углеводы, а если нарастить мышечную массу, то обязательно после тренировки ешьте пищу с повышенным содержанием углеводов и белков. Это может быть какой-нибудь фрукт или йогурт.

Если вам необходим контроль, то воспользуйтесь консультацией диетолога. Наша фирменная программа фитнес-тестированиятакже подойдет для ускорения процесса. Разнообразная программа занятий в ФизКульт поможет выбрать интересное и полезное занятие для себя.

Правильно питайтесь, занимайтесь спортом, и вы удивитесь: цель ближе, чем она кажется!